SEGUIMIENTO DEL DOCTORADO EN FILOLOGÍA ESPAÑOLA CURSO 2020-2021

14 de septiembre de 2021, a partir de las 15:00

COMISIÓN 1
TEORÍA GRAMATICAL, SINTAXIS, MORFOLOGÍA, SEMÁNTICA DEL ESPAÑOL Y ELE

Comisión 1.a. Carlos Sánchez, Cristina Buenafuentes, Anton Granvik
Seunghwa KANG, Mengchao CHENG
Comisión 1.b. Carlos Sánchez, Yolanda Rodríguez, Anton Granvik
Nayat ASTAIZA, Yihang LIU, Jin YAN
Enlace Teams
 

COMISIÓN 3
FONÉTICA, FONOLOGÍA, PRAGMÁTICA Y ESPAÑOL LENGUA EXTRANJERA

Comisión 3.a. Dolors Poch, Antonio Ríos, Anna Marczyk
Jiaqi HUANG, Ce SUN, Domenico BAGLIONI, Fengchao LI.
Comisión 3.b. Lourdes Aguilar, Antonio Ríos, María Jesús Machuca
Nicolás RETAMAL, Pengfei ZHAI, Tingting HOU
Enlace Teams
 

COMISIÓN 5
LITERATURA ESPAÑOLA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA

Comisión 5.a.Toni Dorca, Montserrat Amores, Alba Saura
Marta JORDANA, Miryam VÍLCHEZ, Mireia VARELA.
Comisión 5.b. José Ramón López, Christian Snoey, Alba Saura
Giselaine Sorelle MELEUGOUO, Alba ROMERO
Comisión 5.c. Fernando Valls, José Ramón López, Montserrat Amores
Binqian ZHANG, Ke YANG, Pol MADÍ.
Enlace Teams
 

COMISIÓN 6
ENFOQUES INTERDISCIPLINARES

Comisión 6.a. Agustín Sánchez Aguilar, Ramón Valdés y Chiara Bolognese
Laura VICENS, Sergio MARTÍN, Rasha AL AREED.
Enlace Teams
 
COMISIÓN 7
LITERATURA LATINOAMERICANA
Comisión 7.a. Francisca Montiel, Bernat Garí, Elena Ritondale
Francisco BURDILES, , Yiman SHEN, Ricardo LÓPEZ.
Comisión 7.b. Sarissa Carneiro, Bernat Garí, Elena Ritondale
Yue LIU, Néstor SALGADO, Bernardita DOMANGE, M. Liliana MUÑOZ
Enlace Teams
 

15 de septiembre de 2021, a partir de las 15:00

COMISIÓN 2
ESTUDIO HISTÓRICO DE LA LENGUA, LÉXICO Y LEXICOGRAFÍA
Comisión 2.a. Gloria Clavería, Margarita Freixas, Marta Prat
Piero Renato COSTA, Ziwen WANG, Jiani LIU. 
Comisión 2.b. Margarita Freixas, Marta Prat, Cristina Buenafuentes
Emma GALLARDO, Erica CARRIET, Marija ZARKOVIC, Yuqing DENG. 
Comisión 2.c. Gloria Clavería, Cristina Buenafuentes, Pilar Pardo
Shi HU, Xiaoran WEI, Chao ZHANG. 
Enlace Teams
 
COMISIÓN 4
LITERATURA ESPAÑOLA DE LA EDAD MEDIA Y SIGLO DE ORO
Comisión 4.a. Guillermo Serés, Bienvenido Morros, Omar Sanz
Celio HERNÁNDEZ, Khatereh GORJI, Xiaodi XU, Rosa GONZÁLEZ, Andrea GONZÁLEZ
Comisión 4.b. Bienvenido Morros, Ramón Valdés, Santiago Restrepo
Rosa BONO, Antonia CABOT, Giselle C. GONÇALVEZ MACEDO, Mónica BERNAL, Montserrat FERNÁNDEZ CRESPO.
Enlace Teams